Снять квартиру посуточно в Сочи без посредников и отдохнуть недорого

На сегодняшний день Сочи предоставляет собой как пляжный, так и горнолыжный курорт. Он очень популярен и его посещаемость растёт с каждым годом. Город активно развивается, цены растут, но снять квартиру посуточно в Сочи без посредников и, соответственно, недорого отдохнуть всё же реально.

1. Как добраться подешевле

К сожалению, железнодорожные билеты купить дешевле не получится, но вот авиаперелет – это не только самый популярный способ, это еще и возможность забронировать билеты заранее и выбрать подходящий период со сниженной ценой. Также очень популярны поездки в Сочи на машине. Если едет целая семья, то, безусловно, по деньгам это получается дешевле, чем поездка другим видом транспорта. Автобусные перевозки – еще одна возможность добраться до моря, не переплачивая.

2. Где остановиться

Объекты размещения варьируются от простых до элитных. Сейчас в городе построилось много хостелов по цене от 400 рублей за сутки. Семье с маленьким ребенком этот вариант не подойдет, но молодым парам или компаниям друзей – вполне.

Семейной паре с детьми лучше снять на время поездки квартиру в городе или комнату в частном секторе. Местные жители летом сдают всё, что только можно, даже скромные вагончики с частичными удобствами. Важно стараться не работать с посредниками. Снять квартиру посуточно в Сочи без посредников можно, например здесь

Имеретинская низменность

Снять квартиру посуточно в Сочи без посредников

Нужно учитывать, что на цене размещения скажется в первую очередь удаленность от моря, и во вторую – комфортабельность жилья.

Если финансы позволяют, то можно подобрать небольшой пансионат или частный отель, и заодно избавить себя от проблем с организацией питания на курорте.

Лечиться лучше приезжать в мертвый сезон (с ноября по март, в этот период самые низкие цены на размещение), потому что летом цены в санаториях «кусаются». Можно подобрать санаторий с бассейном, для плаванья, а на море ходить гулять и принимать воздушные ванны.

А недавно появился еще один способ отдохнуть в дорогом отеле, но задешево. Это размещение на Красной Поляне летом. Поскольку Поляна – горнолыжный курорт, летом она не особо популярна. И владельцы отелей, стараясь привлечь постояльцев, идут на хорошие скидки на размещение. Правда, на море ездить далековато, но сама Поляна, горы и воздух – это нечто великолепное и стоит того!

3. Куда сходить развлечься

Сочи — курорт, красивый сам по себе, с уникальным климатом и природой. Город очень ухожен. Если нет желания или возможностей тратиться на экскурсии, то можно просто гулять по центру, любуясь красивым озеленением и эффектной подсветкой. Или пройтись по набережной, где вечером, когда жара уменьшилась, гуляют толпы народу, отдыхая и дыша морским воздухом. Олимпийский парк – как парк – находится в свободном доступе. Чтобы попасть на спортивные объекты или в развлекательный парк аттракционов Сочи-парк, конечно, нужно купить билет. Но просто погулять, прикоснуться к истории, посмотреть водное шоу у фонтана, сделать красивые фото – не будет стоить вам ни рубля. Парк «Ривьера» — тоже чудесное место для прогулок. Там есть, где погулять и на что посмотреть – не вводя бюджет в затраты.

Экскурсии тоже варьируются по цене, и всегда можно выбрать что-то даже по скромным финансовым возможностям. На некоторые объекты, например, популярный в городе Дельфинарий, цена в будни будет снижена.

Таким образом, вы видите, что в Сочи можно отдохнуть бюджетно и при этом в удовольствие, только нужно заранее все обдумать и спланировать.

Pin It

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *