Ресторан Приправа в Сочи

Располагающийся на территории отеля «Жемчужина», ресторан Приправа, когда то был драгоценным камнем в коллекции заведений нашего города. Он занимал первое место в рейтинге Лучшие рестораны Сочи. Здесь были опробованы почти все блюда из меню, и каждое было превосходного вкуса. Но однажды, что-то пошло не так…

Однажды ресторан Приправа угостил посетителей роллами с явно несвежими королевскими креветками, которое, естественно, были возвращены на кухню. Надо отметить, ресторан «Приправа» единственный в Сочи, где повар сам вышел, чтобы принести извинения, попытавшись хоть как-то сгладить ситуацию. Блюдо не включили в счёт и сделали скидку в 25%, но надежда на то, что этот случай — досадная случайность растаяла после следующих посещений.

В этот раз ресторан Приправа удивил креветками с чёрствыми лепёшками (раньше приносили чудесный хрустящий багет). Также пришлось испробовать абсолютно сухую утку по-пекински и ореховый соус, в котором арахисовой пасты было гораздо больше, чем необходимо. В принципе, с таким же успехом можно купить готовую утку в магазине «Восток» и обмазать её арахисовой пастой из магазина «Магнит». Стоить будет рублей 900, а не 3 500, но вкус будет такой же.

Ресторан "Приправа"

Ресторан «Приправа»

С обслуживанием в Приправе тоже не всё гладко. Пожалуй, здесь можно отметить только одного официанта, который действительно умеет работать. Зовут его Сергей, он прекрасно понимает, что не просто приносит-уносит тарелки, а продаёт посетителям вежливость. Коллеги Сергея, к сожалению, совсем нерасторопны и порой даже явно не рады гостям ресторана.

Работа бара также портит общую картину. Забывают принести воду, долить алкоголь, при том, что бутылку со стола (зачем — непонятно) уносят в бар! Получается, что необходимо идти за своей уже оплаченной бутылкой самостоятельно, либо ждать по полчаса официантку.

Такие минусы на фоне высоких цен ресторана, повергают в уныние и убивают всякое желание прийти сюда снова.

Кстати, в это заведение лучше всего приходить пешком или ехать на такси. Поскольку своей стоянки у Приправы нет, то личный автотранспорт можно оставить только на парковке гостиницы «Жемчужина» и после проведённого в ресторане вечера, выложить за неё кругленькую сумму. Также есть вариант оставить машину на дороге, перед въездом на территорию отеля, чему будут очень рады эвакуаторщики, но что сильно подпортит настроение тем, кому придётся заплатить штраф.

Pin It

9 комментариев по теме “Ресторан Приправа в Сочи

  1. Елена Савинцева Ноябрь 2, 2016 at 8:22 дп - Ответить

    Справедливости ради замечу, что стоянка в ресторанах отеля в принципе бесплатная, если берёшь у них чек и показываешь охраннику на шлагбауме, но в последний раз мне пришлось ругаться с охранником, которому я показала чек, а он все равно пытался раскрутить меня на деньги… В этом городе у всех просто денежные знаки вместо зрачков….((

  2. Виктория Драныш Ноябрь 2, 2016 at 9:20 дп - Ответить

    При предъявлении чека, Парковка там обходится в 100 рублей, и насколько, я знаю, бутылки в бар они никогда не уносили, а ставили их рядом на комод, соуса к утке всегда подавались отдельно, багета там тоже не было, подают мягкий лаваш.

  3. С официантами в Приправе вообще никаких проблем не было . Все замечательно .Мало того.. придраться было не к чему , ни к еде, ни к обслуживанию, ни к чистоте .

    • Соглашусь, что летом там классно, а в межсезонье, официантки расслабляются. Как-то нас в конце лета обслуживала рыжая одна, так она общалась с нами с таким видом будто мы ей что-то должны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *