Где купить чемодан в Сочи

Когда начинается сезон путешествий, вопрос «Где купить чемодан в Сочи?» становится очень актуальным.

Начинать поиск нужно с ёмкости. Наименьшие чемоданы имеют литраж 25 литров и высоту до 55 см, средние модели имеют емкость до 70 литров и высота достигает всех 65 см, но если нужно взять с собой верхнюю одежду, лучше останавливать выбор в пользу самых емких чемоданов, высота которых достигает 80 см.

После необходимо обращать внимание на материал. Чаще всего в продаже можно встретить тканевые чемоданы, отличные небольшим весом, компактностью и относительно доступной ценой.

Купить такой чемодан в Сочи можно в магазинах «Пан Чемодан» и «Samsonite». Хотя, скажем прямо, что выбор в обоих магазинах не слишком велик, поэтому, не сбрасывайте со счетов интернет магазины, причём не только в Москве, но и других городах и даже странах — порой цена нового чемодана с доставкой из другой страны бывает ниже, чем при покупке из соседнего магазина.

Обычно тканевые чемоданы снабжены радиальной молнии, благодаря которой их ёмкость увеличивается на 20 процентов. Недостаток – они быстро рвутся при плохом обращении. Но срок эксплуатации тканевых чемоданов можно существенно увеличить, если купить профильные чехлы, изготовленные из спандекса или стрейтч-ткани, которые надеваются сверху аксессуара.

Если нужно сохранить вещи неповрежденными, лучше выбирать пластиковые чемоданы, отличные водонепроницаемостью, хорошей стойкостью к истиранию и весящих самый минимум. Но они отличаются повышенной хрупкостью – при сильном ударе такой чемодан может расколоться.

Можно выбрать и металлические чемоданы, сделанные из авиационного алюминия, которые отличаются повышенной долговечностью, повышенной прочностью и неплохой устойчивостью к огню или воде.

При выборе чемодана нужно смотреть на колеса. Неудачным выбором окажутся пластиковые колеса, которые лопаются от несильных ударов. Лучшими можно считать силиконовые версии, отличные долговечностью и бесшумностью. При этом чемодан может иметь два или четыре колеса. Последние отличается повышенным удобством – чемодан катится идеально на ровной поверхности. Если требуется чемодан «повышенной проходимости», лучше брать версии с двумя колесиками.

Ручки в чемодане обязательно должны быть телескопическими – это позволяет входить в аксессуар и не мешать во время движения. Идеальными считаются стальные ручки, ценные своей легкостью и прочностью. Наличие пластиковой вставки окажется положительным моментом – чемодан можно катить без перчаток в жару или холод.

Молнии обязательно должны быть широкими (более 1 см) и обязательно изготовлены из пластиковых звеньев. Если пойдет дождь и вода замерзнет, то такая молния с легкостью расстегнется.

Pin It

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *