Кукольный фестиваль в Сочи

Настоящие образцы искусства — дизайнерские куклы и мишки Тедди ручной работы можно будет увидеть, посетив кукольный фестиваль в Сочи, который состоится в нашем городе впервые.


Кукольный фестиваль в Сочи

Кукольный фестиваль в Сочи

Изготовление авторских игрушек сегодня становится всё более популярным. Мастера из разных стран ежегодно демонстрируют свои работы на лучших фестивалях и конкурсах международного масштаба. В этом году в Сочи, в арт-галерее «Форт», пройдёт уникальная выставка, дающая возможность познакомиться с удивительными образцами, которые уже сложно назвать просто игрушками. Авторские версии кукол и мишек Тэдди, созданные участниками фестиваля, пополняют коллекции поклонников эксклюзивной работы. Ювелирная точность деталей, художественная роспись по фарфору, из которого изготавливаются кукольные фигурки, разработанные дизайнерские выкройки медведей – всё это возводит представленные образцы в ранг искусства. В этих изделиях прослеживается обращение к винтажному наследию, попытки сохранить и передать последующим поколениям секреты создания игрушек в единственном экземпляре.

Кукольный фестиваль откроется 4 августа. Адрес арт-галереи «Форт»: Сочи, Москвина, 7 (на подъёме между морпортом и храмом)

Pin It

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *